*Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в участии приняли 0,2 часть всех

участников, во второй день 0,1 часть а в третий на 35 человек больше чем во второй. Сколько всего было участников соревнований? Срооооочно Заранее спасибо!*

Ответы на вопрос

Отвечает Аниканов Сергей.
1 день - 0,2 от всех, 2 день - 0,1 от всех, значит, 3 день - 0,7 от всех.
И это 0,7 на 35 человек больше, чем 0,1 во 2 день.
0,7 - 0,1 = 0,6 от всех = 35 чел.
Значит, всего приняло участие 35/0,6 = 350/6 = 58,3 человека.
Видимо, где-то опечатка, потому что людей нецелое количество.
Может быть, в 3 день было на 35 человек больше, чем в первый?
Тогда 0,7 - 0,2 = 0,5 всех - это 35 человек, а всего 35/0,5 = 70.