Периметр треугольника АВС равен 64см,сторона АВ ментше стороны АС на 7 см,но больше стороны ВС на

12 см.Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.
Периметр - сумма длин всех сторон.
Пусть АВ = х см, тогда АС = (х+7) см, ВС = (х-12) см
х + (х+7) + (х-12) =64
3х = 69
х = 23 (см) -  сторона АВ 
23 + 7 = 30 (см) - с
торона АС
23 - 12 = 11 (см) - 
сторона ВС