Два самолета вылетели одновременно с одного аэродрома в одном направлении. Скорость первого – 350

км/ч, второго – 280 км/ч. Через два часа полета первый изменил скорость до 245 км/ч. На каком расстоянии от аэродрома второй самолет догонит первый? (Ответ дайте в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:1680 км

Пошаговое объяснение:

Пусть через х часов самолёты встретятся, тогда за это время 1 самолет пролетел

350*2+245*(х-2) км, а второй самолет пролетел 280*х.

350*2+245*(х-2)=280*х

700+245х-490=280х

35х=210

Х=6 ч

Встретятся самолёты на расстоянии 280*6=1680 км