Лыжник пробежал 7 км за 15 мин.Какое расстояние он пробежит за 1ч 30мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.
1 час 30 минут = 1*60+30 мин = 90 минут
Знаем, что каждые 15 минут пробегал 7 км, тогда
(90 : 15) * 7 = 6*7 = 42 км
Ответ: 42 км