В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню , со второй - 9 , а с третьей

- третью часть того , что с первой , во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бормотова Вика.

1) 21/3=7 вишен съели с третьей тарелки

2) 21+9+7 = 37 вишен съели всего

3) 127- 37 = 90 вишен осталось

4) 90 : 3 = 30 вишен осталост на каждой тарелке

5) 30+21= 51 вишня  была на 1 тарелке

6) 30 + 9 = 39 вишен было на 2 тарелке

7) 30 + 7 = 37 вишен было на 3 тарелке.