В неделе 5 рабочих дней. Какую часть недели составляют рабочие дни? Какую часть недели составляют

выходные дни? Человек спит примерно 8 часов в сутки. Какую часть суток он спит? Какую часть суток он бодрствует?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
1)   \frac{5}{7} недели
2)   \frac{8}{24}= \frac{1}{3}  суток