Найдите дробь от числа: 3/5 от 15; 1/4 от 60; 3/5 от 30; 5/6 от48; 3/7 от 70; 2/3 от 150.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.
3/5 от 15 = 9            решение 15 : 5 * 3 = 9 
1/4 от 60 = 15          решение 60 : 4 * 1 = 15
3/5 от 30 = 18          решение 30 : 5 * 3 = 18
5/6 от 48 = 40          решение 48 : 6 * 5 = 40
3/7 от 70 = 30          решение 70 : 7 * 3 = 30
2/3 от 150 = 100      решение 150 : 3 * 2 = 100