( х+240) *3-360=540 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.
( х+240) ·3-360 = 540
( х+240) ·3 = 540+360
( х+240) ·3 = 900
х+240 = 900 : 3

x + 240 = 300
x = 300  -  240
x = 60