В киоск привезли газеты и журналы журналов было 195 что составило 3/5 от количества газет сколько

всего газет и журналов привезли в киоск на сколько больше газет чем журналов

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
195:3*5=325 газет привезли в киоск
195+325=520 газет и журналов привезли в киоск
325-195=130 газет больше чем журналов