найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда ,если его объем равен 720см3

,а два ребра равны 15см и 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
V=abc
V=15*24*x
15*24*x=720
360x=720
x=720/360
x=2см - це третя шукана величина, тобто ребро
S=2(ab+ac+bc)=2(15*24+15*2+24*2)=2(360+30+48)=2*438=876 см²