Выполните вычетание дробей: 4 7/24-2 5/24; 9-6 3/19.


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
4 7/24 - 2 5/24 = ( 4 - 2) + (7/24 - 5/24) = 2 2/24 = 2 1/12
-----------------------------------------------------------------------
9 - 6 3/19 = (8 - 6) + (19/19 - 3/19) = 2 16/19