98 кг винограда надо разложить в ящики по 8 кг.Сколько понадобится ящиков?Сколько кг винограда не

хватает,чтобы наполнить еще один ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
\frac{98}{8}=12\frac{1}{4}>12 — 13 ящиков необходимо,
Доложить: 8-(98-12\bullet8)=6 кг винограда.

Отвечает Serbigeshev Karim.
Чтобы узнать, сколько ящиков будет заполнено поделим 98 на 8 и выделим целую часть: 98/8=12 целых и 2/8. Следовательно 12 ящиков будет заполнено полностью и еще 1 ящик частично. В итоге нам потребуется 13 ящиков.
Для того, чтобы наполнить последний ящик полностью нам потребуется 8-2=6 кг винограда.