РЕШИТЕ уравнения: а) b-5/14b=5 1/7 б) (7,1c+c): 0,4=4,05


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Сергей.
14/14b-5/14b=5 1/7 9/14b=5 1/7 b=5 1/7 : 9/14 b=8 Ответ: b=8 б) (7,1c+c): 0,4=4,05 8,1с : 0,4 = 4,05 8,1с=4,05*0,4 8,1с=1,62 с=1,62:8,1 с=0,2 Ответ: с=0,2
Отвечает Макуева Жанна.
А) 9/14b=5 1/7; b=5 1/7:9/14=36/7•14/9=8; Б) 8,1с=4,05•0,4; 8,1с=1,62; с=1,62:8,1=0,2