Найдите неизвестный член пропорции х/20=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
X/20=3/5
20:5=4
Так, как у нас равно 4 надо 3 умножить на четыре и получим x
3*4=12
x=12
Удачи!