Розв'яжи рівняння: 1) 24/39=8/x; 2) 56:63=x:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Пошаговое объяснение:

1)24/39=8/x

24x=39*8

24x=312

x=312:24

x=13

Ответ:13

2)56:63=x:9​

56x=63*9

56x=567

x=567:56

x=10,125

Ответ:10,125

Отвечает Мустакимова Ксения.

Ответ:1) х=13; 2) х=8

Пошаговое объяснение:1)основное свойство пропорции-если пропорция верна, то произведение ее крайних членов равно произведению средних. В Вашем примере 24*х=8*39, откуда х= 8*39/24, после сокращения х=13

2)х= 56*9/63=8