Сестра нашла 27 грибов а брат 8 среди этих грибов было три не съедобных . Сколько всего съедобных

грибов нашли дети? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.
27+8=35 грибов (нашли брат и сестра)
35-3=32 грибов съедобных
-----
8-3=5 съедобных
5+27=32 гриба съедобных всего
Отвечает Панина Анастасия.
27+8-3=32 съедобных грибов