Длина прямо угольник 8 см, а ширина на 5 см короче. Начертить и найди периметр этого прямо угольник.


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Длина - 8см
Ширина- 8-5
Решение:
1)8+8=16(длина) прямоугольника
2)(8-5)+(8-5)=6(ширина) прямоугольника
P= 16+6=22(см)
Ответ: периметр прямоугольника равен 22 см
Отвечает Рустамов Зиё.
8-5 = 3 см -ширина прямоугольника
P = 2(a+b)
2(8+2) = 20
Ответ: периметр прямоугольника 20 см