Cos2x+2=-√3sinx (Помогите пожалуйста решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1-2sin²x+2+√3sinx=0
sinx=a
2a²-√3a-3=0
D=3+24=27
a1=(√3-3√3)/4=-√3/2⇒sinx=-√3/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/3+πn,n∈z
a2=(√3+3√3)/4=√3⇒sinx=√3>1 нет решения