2 корня из 2 , плюс корень из 50 , минус корень из 98 Упростите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

 2\sqrt{2} +\sqrt{50} -\sqrt{98} =2\sqrt{2} +\sqrt{2*25} -\sqrt{2*49} =2\sqrt{2} +\sqrt{2*5^{2}}-\sqrt{2*7^{2}} = 2\sqrt{2} +5\sqrt{2}  -7\sqrt{2} =7\sqrt{2}  -7\sqrt{2} =0