Помогите решить два уравнения дам 50 балов |3x+1|+2*3=8 |9x+2|-3*3=(-3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
|3х+1|=2
1. 3х>=-1. х>=-1/3
3х+1-2=0
3х=1
х=1/3(удовлетворяет условию)
2. х<=-1/3
3х+1+2=0 (умножили на минус один двойку)
х=-1. (удовлетворяет условию)
Ответ: -1 и 1/3
|9х+2|-9+9=0
9х+2=0. (только один случай)
9х=-2
х=-2/9
Ответ: -2/9