Y=(5x^2+3)(1/x-4) Найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
(5x^2+3)'*(1/x-4)+(1/x-4)'*(5x^2+3)=(5*2*x+0)*(1/x-4)+(x^-2 -0)*(5x^2+3)= 10x(1/x-4)+x^-2(5x^2+3)=10-40x+5+3x^-2=15+40x+3x^-2