На дворе находятся козлята и куры. у всех вместе 17 голов и 46 ног. сколько козлят и сколько кур


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.
Х козлята
у куры
х+у=17        I -2
4х+2у=46
-2х-2у=-34
4х+2у=46
сложим
2х=12
х=6 козлят
17-6=11 кур