В бензобаке машины было 8 литров бензина. При заправке машины добавили 40литров бензина . За день

израсходовали 25 литров . Поставь вопрос и реши задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

40:8-5
25:5-5
наверное решается так)))

Отвечает Трясцина Вероника.

Сколько литров осталось?
1)8+40=48(л)-стало после заправки.
2)48-25=23(л)-осталось.
ответ:в бензобаке осталось 23 литра.