Помогите пожалуйста сделать математику. Решите задачи, используя формулы:Собственная скорость

лодки 15 км/ч. Найдите еёскорость по течению реки и против течения, еслиизвестно, что скорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

скорость по течению= собс. скорость + скорость течения= 15+3 =18км/ч

скорость против течения= собс. скорость - скорость течения=15-3=12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кускова Софья.

Ответ:

По течению - 18 км/ч

Против течения - 12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Vпо теч. =Vсобств. + Vтечения = 15км/ч+3 км /ч=18км/ч

2) Vпротив теч. = Vсобств. - Vтечения = 15км/ч - 3км/ч = 12 км/ч