В ящике 10 деталей и 7 стандартных.Найдите вероятность того, что из выбранных наугад 6 деталей 4

окажутся стандартными.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
9 из 10 вероятность выпадения первой стандартной детали 8 из 9 вероятность выпадения второй стандартной детали вероятность выпадения двух стандартных деталей 9/10 * 8/9= 72/90=8/10