на 10 человек взяли дробь с числителем 3 и со знаменатилем 10 фунта чернослива сколько граммов

чернослива следует взять для пирога на 6 человек 1фунт=дроби с числителем 4 и со знаменателем 10 . решать нужно по действиям  ПОМОГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЕ ПЛИИИИИИИЗ  

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

на 10 человек 3/10 фунтов, на 1 человека = 3/10:10 = 3/100 фунтов, тогда на 6 человек 6*3/100 = 12/100 = 6/50 фунтов.

1 фунт = 4/10 кг = 0,4 кг = 400 гр.

Тогда на 6 человек нужно 6/50*400 = 6*8 = 48 гр