Нармина и Айтен любят читать.В двух прочитанных ими книг 596 страниц.Количество страниц в

книге,прочитанной Нарминой на 16 страниц больше,чем в книге прочитанной Айтен.Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.
1) 596:2=298 (стр)- одинаковое кол-во
2) 298+16=314 (стр)- в книге Нармины
3) 298-16=282 (стр)- в книге Айтена
Ответ: 282 стр. и 314 стр.