Андрей вырезол из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников . Всего у аырезаных фигурок 27

вершин. Сколько пятиугольников вырезал Андрей

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
2 шестиугольника
3 пятиугольника
(2*6)+(3*5)=27
Отвечает Мохур Макс.
3 пятиугольника и 2 шестиугольника
3 \times 5 + 2  \times 6 = 15 + 12 = 27