Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см и начерти отрезок, длина которого в 3 раза

меньше, чем периметр этого прямоугольника. зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Кира.

P=(a+b)*2
P=(4+5)*2
P=18 см 
18:3=6 см длина отрезка

Отвечает Вишнёвская Алина.

1) 4+4+5+5= 18 см (периметр прямоугольника.)
18 : 3= 6 см ( длина отрезка)