1) Реши задачи. а) Дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 минут.

Какое расстояние  между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если за каждые 3 минуты машина произжала 5 км? б) За три дня автомобиль  проехал 910 км. При этом  в каждый слудующий день он проезжал в два раа больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней? в) Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?  

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Задача №1.

1.45:3=15(раз)-машина проезжала по 5 км.

2.15*5=75(км)-расстояние между Кашино и Ильинкой.

Ответ: 75 км.

Задача №2.

Пусть в 1 день он проехал -х км,тогда во 2  день - 2х км, и в 3 день - 4х км.
Составим уравнение:

х+ 2х+4х= 910

7х = 910

х=910 : 7

х=130 км.
Ответ: 1 день-130 км, 2 день-2*130=260 км,3 день-4*130=520 км.

Задача №3.

1.2*2=4(листа)-было в 4 городе

2.4*2=8 (листов)-было в 3 городе.

3.8*2=16(листов)-было во 2 городе.

4.16*2=32(листа)-было у художников сначала.

Ответ:32 листа-было у художников перед началом работы.