Три бригады починили 1.800м дороги . Первая бригада , сделала в 2 раза больше , чем вторая . А

вторая бригада сделала на 200 м больше чем третья. Сколько метров починила каждая бригада . Помогитееее плееззз

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
Всего 1800 метров.

Возьмём работу за K:
1 - 2k
2 - k
3 - k-200

2k + k + k-200 = 1800
Перенесём 200:
2k + k + k = 2000
4k = 2000
k = 500 метров



Получается:
1 - 1000 м
2 - 500 м
3 - 300 м
Отвечает Пахомова Настя.
2х+х+х-200=1800(х-работа второй бригады)
4х=2000
х=500-сделала вторая бригада
500*2=1000- сделала первая бригада
500-200=300-сделала третья бригада