/15-х/=25 как решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

знак модуля значит, что то, что в нем, то есть 15-х может быть равно как 25, так и -25.

Получается два уравнения:

15-х=25 15-х=-25

-х=10 -х=-40

х=-10 х=40

Отвечает Романцова Евгения.

/15-х/=25

15 - х = 25

х = 15 - 25

х₁ = -10

15 - х = -25

х₂ = 15 - (- 25)

х₂ = 40

Ответ: х₁ = -10; х₂ = 40