Докажите, что значение выражения делится: a) 72^3 − 44^3 делится на 7 b) 215^3 + 94^3 делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
72³-44³=(72-44)(72²+72*44+44²)=28(....)=4*7(.....)
215³+94³=(215+94)(215²-215*94+94²)=309(...)=3*103(...)