Помогите!!Срочно!! Упростить выражение (2√a-3√b)(2√a+3√b)-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
(2√a-3√b)(2√a+3√b)-4b=
=4a-9b-4b=4a-13b
Отвечает Трунтаева Дарья.
Произведение разности выражений на их сумму по формуле равно: квадрат первого выражения минус квадрат второго, тогда получаем 4а-9в-4в=4а-13в