Уравнение 35:(15-у:8)=5 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
35 : (15 -  у : 8) = 5
15 - 
у : 8 = 35 : 5
15 - 
у : 8 = 7
у : 8 = 15 - 7
у : 8 = 8
у = 8 х 8
у = 64
35 : (15 - 64 : 8) = 5
                     5 = 5
Отвечает Власов Вадим.
15-у:8=7
у:8=15-7
у:8=8
у=8*8
у=64