Выполни действия 12 км 30 метров-3 км 500 м 2)7м 2дм 3 см+4 м 67 см 3)5 т 620 кг-8 ц 96 кг+4 т 78

кг 4)2 кг 425 г+580 г- 1 кг 25 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
1)
12км 30 м - 3км 500 м = 9 км 30 м - 500 м= 8км 530 м

2)
7м 2дм 3 см + 4м 67см = 11м 2дм 70 см = 11м 9 дм

3)
5т 620 кг - 8ц 96 кг + 4т 78кг = 9т 698 кг - 8ц 96 кг= 8т 2 ц 602 кг = 8т 8ц 2кг

4)
2кг 425г +580г - 1 кг 25 г= 1 кг 400 г + 580 г = 1 кг 980г