митя купил 3 тетради по 15 рублей.митя отдал продавцу 100 рублей и получил сдачу 26 рублей.сколько

стоила ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
3*15=45(руб)-стоили тетради или Митя отдал за 3 тет.
100-45=55(руб)-сдача за тетради
55-26=29(руб)-стоила ручка