0,5 :3/4 = (3,4 - х)- (-4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ: 0,5 :3/4 = (3,4 - х)- (-4) ⇒2/3=3,4-х+4=7,4-х⇒х=7,4-2/3=7 2/5-2/3=37/5-2/3=(37*3-2*5)/15=101/15=6 11/15.

Ответ: 6 11/15.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быкова Вика.
0,5:3/4=(3,4-x)-(-4)
•Преобразовать.Выполнить деление.Раскрыть модуль.
1/2•4/3=3,4-х+4
• Сократить дробь.Вычислить сумму
2/3=7,4-х
•Перенести слагаемое в другую часть уравнения
х=7,4-2/3
•Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную
х=37/5-2/3
х=101/15
х=6(целых)11/15