В 9 ч утра  из посёлка выехал автобус со скоростью 56км/ч, а через час из того же посёлка, но

в противоположном направлении, выехал автомобиль со скоростью 72км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень Помогите пожалуйста Результаты поиска для: два дельфина плывут в одном направлении. Скорость одного дельфина 200м/мин, а второго 300м/мин. Сейчас между ними 700м на каком расстоянии будут дельфины друг от друга через 5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
1.
в 10 расстояние м/у автобусом и авто было 56*1=56км
скорость отдаления= 72+56=128 км/ч
с 10 до 12- 2 часа
56+128*2=56+256=312-  На таком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень
2. здесь есть два варианта:
а) быстрый догоняет медленного
300-200=100м/мин скорость сближения
700-100*5=700-500=200 м-
 на таком расстоянии будут дельфины друг от друга через 5 мин
б) медленный отстает от быстрого
300-200=100м/мин - скорость отдаления
700+100*5=700+500=1200м
- на таком расстоянии будут дельфины друг от друга через 5 мин