В прямоугольнике ABCD,AD=6.Найдите площадь прямоугольника,если диагональ AC=10


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
ΔACD - прямоугольный :  ∠D = 90°; AC = 10; AD = 6
Теорема Пифагора
CD² = AC² - AD² = 10² - 6² = 100 - 36 = 64
CD = √64 = 8

Площадь прямоугольника
S = AD * CD = 6 * 8 = 48 
S = 48 ед²