На зиму Мама заготовила 22 банки клубничного варенья и 38 банек малинового варенья.К концу зимы

осталось только 12 банек варенья.Сколько всего варенья съели за зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Арина.
1) 22+38=60 ( б. ) - всего
2) 60-12=48 ( б. ) - съели
Ответ: 48 банок
Отвечает Батхертбергская Анастасия.

38+22=60

60-12=48

Ответ:48 варенья съели за зиму