Отец выиграл в лотерею два одинаковых по цене автомобиля.Он обещал подарить автомобили троим

сыновьям при условии что они смогут разделить подарок поровну.Старший и средний взяли по автомобилю, а младшему отдали по 750 денежек.Сколько денежек стоит один автомобиль. Ответ 1500 денежек-не подходит. 500денежек-тоже не подходит.

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

1) 750 * 2=1500 - третья часть от стоимости 2-х автомобилей.

2) 1500*3=4500 стоят 2 автомобиля

3) 4500:2=2250 стоит один. Каждому по 1500 денежек.

             ИЛИ

1) 750*2=1500 получил младший брат

2) 1500+750=2250 стоит один автомобиль))

750 - лишние деньги, которые получил каждый старший, взяв по машине, они отдали их младшему.