В 4 пачках 1 кг чая.Сколько килограмм чая содержится в 24 пачках?​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ: 6 кг.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

1 кг : 4 шт = Х кг : 24 шт

4*Х = 24

Х = 24 : 4 = 6 кг - ответ.

Или

1 кг : 4 шт = 1/4 кг/шт -  в одной пачке

1/4 кг/шт * 24 шт = 6 кг - ответ