Решите уравнения 3,47х-7,83+2,93х=9,45; 14 целых 15 39 +х+5 целых 28 39=28целых 3 39


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
3,47х-7,83+2,93х=9,45;
3,47х+2,93х=9,45+7,83
6,4х=17,28
х=17,28:6,4
х=2,7
14 15/39+х+5 28/39=28 3/39
х=28 3/39-14 15/39-5 28/39
х=7 38/39

Отвечает Бакин Константин.
3,47х+2,93х=7,83+9,45;6,4х=17,28; х=2,728целых 3 39 - 14 целых 15 39 - 5 целых 28 39=7ц38/39