Мальчики выехали с рыбалки в 16 ч 45 мин и приехали домой ,когда оставалась четвёртая часть суток

до их окончания .Сколько времени у мальчиков занял обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Руслан.

Четвертая часть суток это 6 часов.

1.24/4=6

2.24-6=18 часов они приехали домой

3.18ч 00 мин-16ч 45 мин = 1ч 15 мин.  занял обратный путь

 

Отвечает Перегудова Анна.

1. 24/4=6 - одна четверть суток

2. 24-6=18 - приехал домой

3. 18ч.-16ч. 45мин.=1ч.15мин.