Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 7

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 15 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.
15-2=13 букетов "простым" учителям 
13*3=39 цветков "простым" учителям 

2*7=14 цветков директору и классному

14+39=53 цветка всего

53*35=1855р- стоят все розы