Помогите решить задачу Туристы прошли во второй день 4 км. это в 2 раза меньше ,чем в первый и на

7 км ,чем в третий. какое расстояние туристы прошли за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Атайёрова Мехрона.

Ответ:

23 км

Пошаговое объяснение:

В первый день туристы прошли:

4*2=8 км

В третий день туристы прошли:

4+7=11

За три дня прошли туристы:

4+8+11=23 км