Владимир и Константин живут в панельном многоквартирном доме. Владимир живет на 10 этаже, а

Константин на 2 этаже этого же дома. Во сколько раз пол в квартире Владимира расположен выше от поверхности земли, чем пол в квартире Константина? (Пол на первом этаже расположен на уровне поверхности земли и все этажи по высоте одинаковые)

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Ответ:

Пол в квартире Владимира расположен в 9 раз выше от поверхности земли, чем пол в квартире Константина.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Поскольку пол 1 этажа находится на поверхности земли, для начала мы должны вычесть 1 этаж из наших данных, так как в доме нет 0 этажа.

1) 2 - 1 = 1 ( эт. ) - для Константина.

2) 10 - 1 = 9 ( эт. ) - для Владимира.

Узнаем разницу высоты полов в этажах.

3) 9 : 1 = 9 ( раз ) - разница высоты полов в этажах.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!