Помогите найти НОК чисел 34, 51 и 68 168, 231 и 60


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.
34=2·17  51=3·17   68=2·2·17
 НОК (34;51;68)= 2·17·3·2·2=408

168=2·2·2·7  231=3·11·7  60=2·2·5·3

НОК (168;231;60)=2·2·2·7·3·11·5=5544