Среднее арифметическое чисел n и m равно 20. найдите эти числа если известно что n в 4раза больше m


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
1) 20 * 2 = 40 ( сумма чисел М и N ) ; 2) 40 : ( 1 + 4 ) = 8 ( число М ) ; 3) 4 * 8 = 32 ( число N ) Ответ n = 32 ; m = 8